:

О заседании Белорусско-Молдавской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и проведении Белорусско-Молдавского экономического форума.

06.10.2016 г.

3 октября в рамках визита Премьер-министра Республики Беларусь в Молдову при содействии Посольства проведены 17-е заседание Белорусско-Молдавской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и Белорусско-Молдавский экономический форум в котором приняло участие более 70 молдавских и 34 белорусские компании.

По итогам организованных мероприятий подписаны:

- Соглашение между Министерством промышленности Республики Беларусь и Министерством экономики Республики Молдова о внедрении совместного проекта по обновлению парка пассажирского транспорта в Республике Молдова.

- Соглашение между Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь и Министерством регионального развития и строительства Республики Молдова о внесении изменений и дополнений в Соглашение о сотрудничестве в области архитектуры и строительства.

- Протокол 17-го заседания Межправительственной Белорусско-Молдавской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

- Соглашение между ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш» и муниципальным предприятием «Дирекция городского электрического транспорта» г.Кишинэу о сборке троллейбусов на автономном ходу;

- протокол о намерениях между ОАО «МАЗ», компанией «CBS Motors» SRL  и Ассоциации примэрий Молдовы о совместной работе по поставке и реализации автобусов и коммунальной техники производства ОАО «МАЗ»;

- сублицензионый договор между ОАО «Минский тракторный завод» и ООО «Батстрактор» (Гагаузия) на организацию сборочного производства тракторов ОАО «БЗТДиА»;

- контракты на поставку в 2017 году 45 машинокомплектов для сборки тракторов малой мощности в Гагаузии, 20 машинокомплектов троллейбусов, 30 машинокомплектов для промышленной сборки садово-виноградарских тракторов, 500 тракторов ОАО «МТЗ», 10 единиц зерноуборочной техники ОАО «Гомсельмаш», 1 млн. кв. метров керамической плитки «Керамин», 1 тыс. контейнеров для сбора мусора.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти