:

О визите в Молдову делегации Минсельхозпрода Беларуси

17.05.2017 г.

17-18 мая 2017 г. в Молдове находится делегация Министерства сельского хозяйства сельского хозяйства Беларуси, в состав которой входят представители белорусских предприятий: «НПЦ НАН Беларуси по животноводству», «Белплемживобъединение» и «Гомельагромкомплект». В работе делегации принимает участие Посол Беларуси в Молдове Сергей Чичук.

Визит белорусской делегации проходит в целях реализации договоренностей, достигнутых руководителями правительств Беларуси и Молдовы в ходе двусторонних визитов в 2015 и 2016 годах.

17 мая 2017 года состоялись переговоры в Министерстве сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы, на которых были обсуждены перспективы сотрудничества в области молочно-товарного производства и племенного животноводства. В ходе переговоров  обсуждена возможность создания  совместного предприятия  в области трансплантации эмбрионов племенных пород крупного рогатого скота.

18 мая 2017 года запланировано проведение семинара по обмену опытом в сфере молочно-товарного производства и племенного животноводства.

Семинар пройдет в рамках 24-ой Международной выставки  продовольственных товаров и сырья для их производства «Food&Drinks» и Международной специализированной выставки оборудования и технологий для пищевой и перерабатывающей промышленности «Food Technology». В нём примут участие представители Ассоциации  производителей молока и молочной продукции Молдовы, животноводческих предприятий и фермеры.

Участникам семинара будут представлены презентации о научно-технологическом потенциале Беларуси в области проектирования и строительства молочно-товарных комплексов, выпуске высокотехнологичного оборудования для оснащения молочных ферм, достижениях в сфере создания  высокопродуктивного молочного стада,  основанных на внедрении научных разработок. 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти