:

Об участии Посла Беларуси в мероприятии с Президентом Молдовы

16.04.2019 г.

 

По приглашению Президента Республики Молдова Игоря Додона Посол Беларуси в Молдове Сергей Чичук принял участие в очередном мероприятии в рамках празднования 75-летия освобождения Молдовы от немецко-фашистских захватчиков: церемонии возложения цветов к Вечному огню и Могиле Неизвестного солдата на мемориальном комплексе «Шерпенский плацдарм», а также перезахоронения останков 35-и советских воинов, павших при освобождении Молдовы.

В церемонии также приняли участие представители законодательной и исполнительной власти Республики Молдова, главы и сотрудники дипломатических миссий, военнослужащие Министерства обороны Молдовы и миротворческого контингента в Зоне безопасности, члены общественных объединений, молодежь и местные жители.

В ходе мероприятия состоялось выступление Посла Беларуси, в котором он отметил стойкость героев-освободителей разных народов и национальностей, объединивших усилия во имя победы над фашизмом.

В могилу уроженца Могилевской области Беларуси Тузенкова Дмитрия Михайловича, погибшего в Ясско-Кишиневской операции и захороненного на «Шерпенском плацдарме», была внесена горсть земли, переданная из Беларуси родственниками погибшего.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти