:

О встречах Посла Беларуси в Молдове С.Чичука с председателем фракции Демократической партии в Парламенте и с руководителем парламентской Группы дружбы с Беларусью

16.02.2017 г.

О встречах Посла

 

         15 февраля 2017 г. Посол Беларуси в Молдове Сергей Чичук провел встречу с председателем фракции Демократической партии в Парламенте Республики Молдова Марианом Лупу и встречу с Почетным Председателем ДПМ, руководителем парламентской Группы дружбы с Беларусью Дмитрием Дьяковым.

         В ходе беседы С.Чичук проинформировал Д.Дьякова о создании новым составом обеих палат Парламента Беларуси Рабочей группы по сотрудничеству с Парламентом Республики Молдова.

         В ходе обеих встреч состоялся обмен мнениями по поводу развития сотрудничества между Национальным собранием Республики Беларусь и Парламентом Республики Молдова. Собеседники позитивно оценили уровень сотрудничества между нашими странами и высказались за расширение белорусско-молдавского межпарламентского взаимодействия. В этом плане была обсуждена возможность активизации контактов белорусских и молдавских депутатов, обменов визитами, в том числе, на уровне руководства парламентов.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти