:

О праздновании международного Дня защиты детей

02.06.2021 г.

1 июня 2021 года Посольство Республики Беларусь в Молдове совместно с Белорусским Культурным центром в Молдове, белорусской диаспорой организовали и провели мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей.

Праздник собрал родителей белорусской диаспоры с детьми, руководителей общественных организаций Молдовы.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Молдове Анатолий Калинин:

«День защиты детей – это не только веселый праздник для ребят, но и напоминание нам взрослым, всему обществу, органам власти о необходимости защищать детство, материнство, права ребенка, окружить детей любовью и вниманием.

Дети – наше будущее и приоритетной задачей любого государства является создание условий для гармоничного развития подрастающего поколения, для достижения положительных результатов в учебе, творчестве и спорте».

Посол пожелал присутствующим ребятам быть любознательными, увлеченными, активными и в период летних каникул укрепить здоровье и хорошо отдохнуть.

От Посольства Республики Беларусь всем детям были вручены подарки и сладости.

С праздником присутствующих поздравили Председатель Белорусского Культурного центра в Молдове А.Е. Бабина, Председатель Белорусской общины в Молдове Ю.А. Статкевич, Председатель Русской общины в Молдове Л.А. Лащенова, генеральный директор Агентства межэтнических отношений Е.М. Белякова и др.

В ходе праздника работала выставка детских рисунков «Мой мир», подготовленная ко Дню защиты детей воспитанниками студии изобразительного искусства Белорусского Культурного центра,  под руководством художника Вячеслава Игнатенко.

Праздник завершился насыщенной развлекательной программой с веселым фокусником и огромным тортом.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти