:

О праздничном мероприятии в Белорусском культурном центре в Молдове, посвященном Дню защиты детей

03.06.2018 г.

1 июня мир отметил День защиты детей. Этот праздник появился в календаре в 1949 году по инициативе Международной демократической федерации женщин. ООН. Цель Дня защиты детей — напомнить о необходимости создания в каждом государстве условий, чтобы соблюдались права детей. Этот день в Молдове объявлен выходным, для того, что бы родители могли бы провести его вместе с детьми радостно и празднично, с подарками и приятными сюрпризами.

Так было и в Белорусском Культурном Центре в Молдове, где главными героями праздника естественно стали дети и их родители, члены Белорусской диаспоры Молдовы .

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Молдова Сергей Николаевич Чичук тепло поздравил детей с праздником и вручил им подарки.

Председатель Белорусского культурного центра в Молдове Анна Евгеньевна Бабин и председатель Белорусской общины Молдовы Юрий Антонович Статкевич так же поздравили детей , пожелав им по-настоящему счастливого и беззаботного детства, крепкой любви родителей и весёлых игр с друзьями, мирного неба и красивой мечты. Чтобы на их лицах всегда сияла искренняя добрая улыбка, чтобы каждый день дарил фантастическое приключение и большую удачу.

В ходе детского праздника состоялся вернисаж рисунков подготовленных к Дню защиты детей воспитанниками студии изобразительного искусства Белорусского культурного центра в РМ, учениками художника Вячеслава Игнатенко. А еще всех собравшихся детей и их родителей порадовали выступления детей, которые танцевали, пели, декламировали стихи. Ну и конечно, не обошлось без традиционного праздничного сладкого стола.

Детский праздник прошел просто замечательно: день был солнечным, общение детей — теплое, еда вкусная, а развлечения интересные. 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти