:

О праздничном мероприятии по случаю Дня независимости Республики Беларусь и 75-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков

01.07.2019 г.

 

27 июня 2019 г. по случаю Дня независимости Республики Беларусь и 75-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков в театре «Лучафэрул» в г.Кишиневе Посольством Республики Беларусь в Молдове был организован концерт и прием.

На открытии празднования выступили Посол Республики Беларусь в Республике Молдова Сергей Чичук и Президент Республики Молдова Игорь Додон. Присутствовали представители парламента, президентуры, правительства, государственных органов, дипломатического корпуса, общественных организаций и национальных общин, а также ветераны.

В торжественной обстановке Посол Беларуси вручил, присутствующим на торжестве ветеранам-белорусам, специальную государственную награду ‑ медаль «75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков», учрежденную Президентом Республики Беларусь Александром Григорьевичем Лукашенко.

В ходе концерта состоялись выступления народных артистов Молдовы К.Московича, М.Ивануш, И.Кваснюка, молдавских лауреатов вокальных конкурсов Международного фестиваля «Славянский базар в Витебске», вокального ансамбля белорусской общины «Зорачкі» и творческих коллективов Дубоссарского района.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти