:

Об экологической акции в рамках I Молдавско-Белорусского молодежного форума

23.11.2019 г.

23 ноября 2019 г. Посол Республики Беларусь в Молдове С.Чичук и сотрудники Посольства приняли участие в экологической акции, посвященной проведению первого Молдавско-Белорусского молодежного форума, который стартовал 20 ноября 2019 г. в г. Кишиневе.

Посадка деревьев состоялась в сквере имени Франциска Скорины, рядом с памятником великому белорусскому деятелю.

В здании Посольства Беларуси в Молдове было организовано неформальное общение с деловыми кругами, сотрудниками Посольства, спонсорами Форума.

Состоялось вручение дипломов участникам и организаторам Форума, а также подписание итоговой Резолюции между Национальной лигой молодежи Молдовы и Белорусским республиканским союзом молодежи.

В документе акцентировано внимание на необходимость: проведения двусторонних молодёжных проектов, направленных на укрепление дружбы и сотрудничества между молодёжью и молодёжными организациями двух государств; продолжение практики проведения молдавско-белорусских молодежных форумов; выстраивания взаимодействия между различными молодёжными организациями Республики Молдова и Республики Беларусь; содействия развитию студотрядовского движения на территории Республики Молдова, с увеличением количества отрядов в 2020 году до 5; активизации усилий по осуществлению совместного международного молодёжного сотрудничества в рамках Восточного партнерства, а также работы по реализации совместных экологических проектов на территории двух стран.

В ходе мероприятия была отмечена символичность экологической акции. Как посаженное дерево будет расти и приносить свои плоды окружающей среде, так и установленные контакты и сотрудничество между молодежью Беларуси и Молдовы будут крепнуть и развиваться на благо наших стран.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти