:

Об участии Министра антимонопольного регулирования и торговли Беларуси В. Колтовича в работе Международной конференции, посвященной 10-летию создания Совета по конкуренции Республики Молдова антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь В.Колтовичем

17.03.2017 г.

 

 

15 — 17 марта 2017 г. в  г. Кишиневе состоялась международная  конференция «Совет по конкуренции: 10 лет деятельности – прогресс, задачи, перспективы», в работе которой принял участие Министр антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь Колтович В.В. В пленарном заседании участвовал Посол Беларуси в Молдове С.Н. Чичук.  

         В рамках юбилейного мероприятия проведены 46-е заседание Межгосударственного совета по антимонопольной политике (МСАП)  и заседание Штаба по совместным расследованиям нарушений антимонопольного законодательства государств-участников СНГ. Организованы  панельные дискуссии на темы:  «Новые задачи для законодательства в области конкуренции», «Создание более эффективной политики в области конкуренции посредством мониторинга государственной помощи».

          Проведена встреча Министра антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь Колтовича В.В. с Председателем Совета по конкуренции Республики Молдова В. Кэраре  в ходе  которой обсуждены планы сотрудничества антимонопольных ведомств Беларуси и Молдовы.

       На встрече в Посольстве с участием дирекции СП ТК «Керамин — Кишинев»,  а также других молдавских компаний рассмотрены вопросы создания  на базе совместного предприятия торгово-маркетингового центра белорусской продукции. 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти