:

О проведении в Кишиневе семинара по обмену опытом Беларуси и Молдовы в сфере дорожного строительства

21.04.2017 г.

 19-22 апреля 2017 г. проходит организованный при содействии Посольства Беларуси в Молдове рабочий визит в Кишинев делегации руководства белорусских научных, проектных и дорожно-строительных организаций ГП «БелдорНИИ», ГП «Белгипродор», ОАО «Управляющая копания холдинга «БЕЛАВТОДОР» и предприятия по производству дорожно-строительных  материалов  ООО «Махина – ТСТ». 

         Согласно договоренностям достигнутым на межгосударственном и межправительственном уровнях в ходе визита проведены переговоры в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры и Государственной администрации автомобильных дорог Молдовы, а также семинар по вопросам обмена опытом Беларуси и Молдовы в сфере дорожного строительства. В состоявшихся переговорах и работе семинара принял участие Посол Беларуси в Молдове Сергей Чичук.

        На семинаре для молдавских специалистов организована презентация научно-технологического и производственного потенциала Беларуси в области проектирования и строительства автомобильных дорог
и мостов, а также инновационных разработок белорусских производителей дорожно-строительных материалов. Участники белорусской делегации были ознакомлены с планом реализации Стратегии развития транспорта и логистики Молдовы, посетили дорожно-строительные предприятия
и объекты дорожной инфраструктуры.  

 

В ходе проведенных мероприятий определены направления совестного сотрудничества, нацеленные на привлечение белорусских научных, проектных и дорожно-строительных организаций к проектированию, реконструкции и строительству  автомобильных  дорог и мостов в Молдове, включая создание совместного предприятия или консорциума.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти