:

О заседании Координационного совета белорусских объединений в Молдове

10.12.2019 г.

6 декабря 2019 г. в помещении Белорусского Культурного Центра (БКЦ) в Молдове проведено заседание Координационного совета белорусских объединений в Молдове.

В его работе приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Молдове С.Чичук, руководство белорусских объединений в Молдове, председатель БКЦ в Молдове А.Бабин.

 

В ходе заседания Координационного совета были подведены итоги работы в 2019 году, а также обсуждены планы совместной работы на 2020 год.

 

Отмечена активная работа белорусских объединений Молдовы в 2019 году по подготовке и празднованию мероприятий 75-летия освобождения Беларуси и Молдовы от немецко-фашистских захватчиков и выражена готовность дальнейшей работы по подготовке празднования в Молдове 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в 2020 году.

 

В 2020 году в рамках подпрограммы «Белорусы в мире» намечено выделение финансирования культурных мероприятий в Молдове, включая проведение информационного тура по туристическим местам Беларуси для представителей диаспоры.

 

 

Председатель БКЦ в Молдове А.Бабин проинформировала о проведанной работе, включая начало преподавания в БКЦ белорусского языка и истории Беларуси.

 

В ходе дискуссий и выступлений на заседании отмечена необходимость дальнейшего тесного взаимодействия белорусских объединений в Молдове с Посольством для дальнейшего укрепления дружбы и сотрудничества между двумя странами.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти