:

О визите заместителя Премьер-министра Русого М.И. в Республику Молдова для участия в церемонии инаугурации Президента Республики Молдова И.Н. Додона

26.12.2016 г.

23 декабря 2016 г. состоялся визит заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Русого М.И. в Молдову для участия в инаугурации Президента Республики Молдова И.Н. Додона.

         Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь принял участие в церемонии инаугурации, которая прошла во Дворце Республики.

         В ходе визита М.И. Русый провел двустороннюю встречу с Президентом Республики Молдова И.Н. Додоном. Состоялось обсуждение ряда аспектов двустороннего белорусско-молдавского сотрудничества с акцентом на активном политическом диалоге на высшем уровне, который характеризует в последние годы взаимодействие между нашими странами. Стороны обсудили возможность организации в 2017 году визита Президента Молдовы в Республику Беларусь.

         Состоялась отдельная встреча М.И. Русого с Премьер-министром Республики Молдова П.Филипом. Стороны обсудили весь спектр торгово-экономического сотрудничества между Беларусью и Молдовой, ход реализации договоренностей, достигнутых в ходе октябрьского визита Премьер-министра Республики Беларусь А.В. Кобякова в Молдову и заседания Межправкомиссии. Достигнута договоренность о ежеквартальном проведении заседаний отраслевых рабочих групп, о проведении дважды в год заседаний Межправкомиссии.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти