:

О визите Министра спорта и туризма Беларуси в Молдову

03.04.2014 г.

Делегация Министерства спорта и туризма Беларуси во главе с Александром Шамко осуществит визит в Молдову 4-6 апреля

Делегация Министерства спорта и туризма Беларуси во главе с министром Александром Шамко осуществит визит в Молдову в период с 4 по 6 апреля. Белорусская делегация вместе с делегацией Белорусской Федерацией тенниса во главе с Александром Шакутиным посетит в Кишиневе теннисный матч второго раунда 2-й Евро-Африканской группы Кубка Дэвиса, в котором встретятся сборные Беларуси и Молдовы. Программа визита предусматривает также переговоры в Министерстве молодежи и спорта Молдовы с главой ведомства Октавианом Бодиштяну, по итогам которых сторонами будет подписан ряд двусторонних документов и программа сотрудничества на 2014 год.

Следует отметить, что Министерство спорта и туризма Беларуси и Министерство молодежи и спорта Молдовы подписали ранее межведомственное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого ежегодно на взаимной основе спортсмены национальных сборных обеих стран по различным видам спорта участвуют в международных соревнованиях и сборах в Беларуси и Молдове, соответственно.

Планируется, что руководство Министерства молодежи и спорта Молдовы посетит с визитом Минск в мае в период проведения Чемпионата мира по хоккею.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти