:

О конкурсе совместных белорусско-молдавских научно-технических проектов на 2022-2023 годы

02.06.2021 г.

Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь и Национальное агентство по исследованиям и разработкам Республики Молдова проводят конкурс совместных научно-технических проектов на 2022-2023 годы.

Заявки принимаются с 1 по 30 июня 2021 года по следующим приоритетным направлениям двустороннего сотрудничества: здравоохранение (фармацевтические и нутрицевтические препараты; медико-биологические аспекты инфекционных и неинфекционных заболеваний); сельское хозяйство и продовольственная безопасность (агропродовольственные биотехнологии); окружающая среда и изменение климата; социальные вызовы (социальные, образовательные и культурные инновации для адаптации, восстановления и устойчивости постковид); экономическая конкурентоспособность и инновационные технологии (нанотехнологии; информационно-коммуникационные и междисциплинарные технологии; новые материалы, изделия и технологии).

Документы на конкурс должны содержать подготовленный в установленном порядке бизнес-план, письменные обязательства государственного заказчика по практическому использованию результатов исследований и разработок и по долевому участию в финансировании.

Заполненные формы необходимо направить в электронном виде на адрес ГКНТ через ИАС «Экспертиза». Конкурс совместных молдавско-белорусских научно-технических проектов на 2022-2023 годы проводится в соответствии с соглашением между Национальным агентством по исследованиям и разработкам Молдовы и Государственным комитетом по науке и технологиям Беларуси от 7 июня 2018 года.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти