:

О проведении заседания Координационного совета белорусских объединений Молдовы

20.12.2022 г.

16 декабря 2022 г. в Кишиневе в Белорусском культурном центре в Республике Молдова состоялось ежегодное заседание  Координационного совета белорусских объединений Молдовы.

С приветственным словом к членам Координационного совета и активистам белорусских объединений обратился Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Молдове Анатолий Калинин. Он ознакомил собравшихся с итогами социально-экономического развития Республики Беларусь в 2022 году, проинформировал о проводимых в республике мероприятиях в рамках Года исторической памяти.

Председатель Координационного совета Анна Бабин представила информацию о своем участии в 7-м заседании Консультативного совета по делам белорусов зарубежья, прошедшем в Минске 7 декабря 2022 г., призвала руководителей объединений активнее задействовать ресурсы подпрограммы «Белорусы в мире» для продвижения и популяризации белорусской культуры в Молдове.

Руководители белорусских объединений Тирасполя, Кишинева, Бендер и Бельц  кратко проинформировали о проделанной в текущем году работе и поделились планами на 2023 год.

На заседании был принят  План мероприятий работы Координационного совета на 2023 год.

По итогам работы в 2022 году Посол Калинин А. вручил активистам белорусской диаспоры грамоты и благодарности от имени Посольства.

Председатель Координационного совета А.Бабин также наградила активных членов белорусских объединений почетными грамотами.

Участникам заседания тьбыли вручены памятные сувениры и подарки.

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти