:

О встрече Посла А.Калинина с Премьер-министром Республики Молдова И.Кику

05.06.2020 г.

 

5 июня 2020 г. состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Республике Молдова Анатолия Калинина с Премьер-министром Республики Молдова Ионом Кику.

В ходе встречи стороны отметили дружественный и взаимовыгодный характер двусторонних отношений в торгово-экономической, культурно-гуманитарной и иных сферах.

По итогам встречи достигнута договоренность продолжить конструктивное взаимодействие по всем направлениям сотрудничества, включая реализацию совместных кооперационных проектов в области промышленности, транспорта, дорожного строительства и т.д. с привлечением собственного и международного финансирования.

А.Калинин отметил, что Беларусь готова поделиться имеющимся большим опытом в области модернизации жилищно-коммунального и лифтового хозяйства, который может быть востребован в Молдове при формировании соответствующих социальных программ.

Стороны договорились с учетом текущей эпидемиологической обстановки изучить возможность проведения в ближайшее время очередного заседания Межправительственной Белорусско-Молдавской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в г.Минске, а также проработать вопрос организации прямого железнодорожного сообщения между столицами двух государств.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти