:

Об участии Посла Республики Беларусь в мероприятиях, приуроченных 75-летию освобождения Молдовы

03.09.2019 г.

23 августа 2019 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Молдове С.Чичук совместно с Президентом Республики Молдова И.Додоном, гостями из России, Украины и Казахстана, представителями местной публичной администрации и гражданского общества принял участие в торжественном открытии отреставрированного Мемориала в селе Рэскэець (район Штефан-Водэ), посвященного 11-ти Героям Советского Союза, павшим на этой земле 18 апреля 1944 г.

24 августа т.г. С.Чичук с участием Президента Республики Молдова И.Додона, Председателя Парламента З.Гречаный, депутатов Парламента Республики Молдова принял участие в возложении цветов к Вечному огню на Мемориальном комплексе «Вечность» в г.Кишиневе.

В этот же день совместно с Президентом Республики Молдова  И.Додоном, Председателем Парламента З.Гречаный, Министром обороны Российской Федерации С.Шойгу, представителями аккредитованного в Молдове дипломатического корпуса, ветеранами Великой Отечественной войны принял участие в памятной церемонии на Мемориальном комплексе «Шерпенский плацдарм».

В рамках мероприятий по празднованию 75-й годовщины освобождения Беларуси и Молдовы от немецко-фашистской оккупации Президенту Республики Молдова И.Додону, Председателю Парламента З.Гречаный, а также представителям Аппарата Президента и Парламента Республики Молдова, внесшим значительный вклад в сохранение памяти о Великой Отечественной войне и патриотическое воспитание молодёжи, были вручены юбилейные медали «75 год вызвалення Беларусі ад нямецка-фашысцкіх захопнікаў».

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти