:

О визите рабочей группы Минпрома Беларуси в Молдову

04.10.2017 г.

2-5 октября т. г. проходит визит в Молдову рабочей группы во главе с заместителем Министра промышленности Беларуси Дмитрием Корчиком, в состав которой входят представители «Белэксимгарант», ОАО «МАЗ», ОАО «Гомсельмаш» и ОАО «Могилевлифтмаш». В ходе основных мероприятий программы визита предусмотрено участие Посла Беларуси в Молдове Сергея Чичука.

3 октября белорусская делегация при участии Посла Беларуси в Молдове Сергея Чичука приняла участие в деловом форуме «Moldova Business Week 2017», проведена встреча Дмитрия Корчика с заместителем Министра экономики и инфраструктуры Молдовы Виталием Юрку, а также переговоры в мэрии г.Кишинёв в целях  обсуждения расширения участия Беларуси в реализации муниципальных программ. 



4 октября в Посольстве состоялся семинар с участием с представителей молдавских банков, лизинговых компаний, сборочных производств и дилеров предприятий-экспортеров белорусской промышленной продукции. 



На переговорах с Ассоциацией мэров городов Молдовы в г. Хынченшты рабочей группой Минпрома и руководством Посольства Беларуси в Молдове обсуждены возможности наращивания белорусского экспорта для удовлетворения потребностей регионов Молдовы.


 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти