:

О встрече Посла Беларуси в Молдове А.Калинина с Председателем Парламента Республики Молдова З.Гречаный

26.06.2020 г.

 

26 июня 2020 г. состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Молдове Анатолия Калинина с Председателем Парламента Республики Молдова Зинаидой Гречаный.

Это первая встреча А.Калинина с Председателем Парламента Молдовы после его прибытия в страну в качестве главы белорусского дипломатического представительства в Республике Молдова.

В ходе переговоров стороны обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, включая межпарламентское взаимодействие.

Собеседники подтвердили обоюдную заинтересованность в дальнейшем развитии существующих двусторонних проектов в сфере промышленной кооперации, а также реализации перспективных проектов в области сельского хозяйства, строительства и реконструкции инфраструктуры, автомобильных и железных дорог.

А.Калинин подтвердил заинтересованность белорусской стороны в организации официального визита Председателя Парламента Республики Молдова З.Гречаный в Республику Беларусь после стабилизации эпидемиологической ситуации, вызванной коронавирусной инфекцией.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти