:

О проведении в г.Кишиневе I Молдавско-Белорусского молодежного форума

21.11.2019 г.

 

21 ноября 2019 г. Посол Беларуси в Молдове С.Чичук принял участие в открытии I Молдавско-Белорусского молодежного форума.

Организаторами мероприятия выступили Национальная Лига молодежи Молдовы, Белорусский республиканский союз молодежи, Министерство образования Республики Беларусь, Посольство Республики Беларусь в Молдове, Академия экономических наук Молдовы.

Для участия в Форуме в г.Кишинев прибыла белорусская делегация в составе 20 человек представителей молодежных и общественных организаций, академических кругов.

Трехдневной программой Форума запланирован широкий круг мероприятий, в ходе которых участники планируют обсудить важные темы, затрагивающие интересы молодежи двух стран, провести встречи с Президентом Молдовы И.Додоном, депутатами Парламента, посетить государственные учреждения, а также ознакомиться с культурой Республики Молдова.

В ходе своего выступления Посол С.Чичук акцентировал внимание на государственной молодежной политике, проводимой в Республике Беларусь, а также на необходимости активизации действий по реализации подписанного в 2016 г. между Беларусью и Молдовой Соглашения о сотрудничестве в области молодежной политики. В данном контексте было предложено рассмотреть возможность разработки и подписания плана совместных действий.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти