:

О создании нового сервиса в Министерстве по налогам и сборам Республики Беларусь

03.10.2019 г.

 

Белорусские организации и физические лица имеют возможность в электронном виде обращаться в налоговый орган и получать (через АРМ «Плательщик») справки (сертификаты), подтверждающие их налоговое резидентство для целей применения международных договоров об избежании двойного налогообложения.

С 28.06.2019 на сайте Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь доступен сервис «Проверка электронного сертификата налогового резидентства, выданного в Республике Беларусь». Сервис доступен в разделе «Электронные, сервисы» на сайте www.nalog.gov.by, а также по ссылке http://www.portal.nalog.gov.by/web/nalog/cerverif

Описание того, как с использованием названного сервиса проверить сертификат (справку) налогового резидентства, выданный белорусским налоговым органом в форме электронного документа, доступно на сайте МНС www.nalog.gov.by в разделе «Новости Министерства» (http://www.nalog.gov.by/ru/news_ministerstva_ru/view/kak-proverit- elektronnyj-sertifikat-nalogovogo-rezidentstva-vydannyj-v-respublike-belarus- how-to-check-an-33892/).

Сервис может быть полезен для белорусских субъектов хозяйствования и нерезидентов, от которых они получают или планируют получать доходы.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти