:

Об участии Посла Беларуси в Молдове А.Калинина в мероприятиях, посвященных 30-летию установления дипотношений с Молдовой

13.11.2022 г.

10 ноября 2022 г. в Посольстве Республики Беларусь в Республике Молдова состоялся торжественный прием по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Беларусью и Молдовой.

Протокол об установлении дипотношений между двумя странами был подписан 19 ноября 1992 г. в Кишиневе. В сентябре 1993 г. в Минске было открыто Посольство Республики Молдова, белорусская дипмиссия в Молдове была учреждена в мае 1995 г.

Специально к этой знаковой дате Белпочта выпустила конверт с оригинальной почтовой маркой. В рамках приема Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь Анатолий Калинин и представитель Министерства иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Сергей Михов приняли участие в  торжественной церемонии ее гашения.

Также для гостей в Посольстве была представлена фотовыставка, отражающая наиболее знаковые события из истории двусторонних белорусско-молдавских отношений за прошедшие 30 лет.

В мероприятии приняли участие представители государственных структур Республики Молдова, депутаты молдавского Парламента, дипломатический корпус, аккредитованный в Молдове, руководство ряда регионов Молдовы, с которыми Беларусь поддерживает тесные связи, бизнес-партнеры Республики Беларусь, а также актив белорусской диаспоры Молдовы.

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти