:

О спектакле белорусского театрального коллектива «Ранак» в г.Бендеры

26.02.2024 г.

24 февраля 2024 г. в г.Бендеры представители Посольства Беларуси в Молдове приняли участие в культурном мероприятии, которое было организовано при поддержке Бендерского общества белорусской культуры и Белорусского культурного центра в Республике Молдова к Международному дню родного языка и Дню защитников Отечества.

Ключевым в рамках мероприятия стал спектакль на белорусском языке по произведению белорусского автора Леопольда Родзевича «Збянтэжаны Саўка», который был показан любительским театральным коллективом «Ранак» белорусской диаспоры в Молдове на сцене Дворца детского и юношеского творчества г.Бендеры. Режиссером-постановщиком спектакля и художественным руководителем театрального коллектива является супруга Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Молдове Тамара Калинина.

Среди почетных гостей мероприятия были председатель Бендерского городского Совета народных депутатов Юрий Кара, представители городской администрации, которые по итогам мероприятия направили благодарственные письма театральному коллективу «Ранак» Белорусского культурного центра в Республике Молдова и Послу Беларуси в Молдове Анатолию Калинину за организацию спектакля и укрепление культурных связей Беларуси с городом Бендеры.

Посольство совместно с Белорусским культурным центром в Республике Молдова продолжит поддерживать организацию спектаклей театрального коллектива «Ранак» белорусской диаспоры в Молдове.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти