:

Об участии Посла Беларуси в Молдове А.Калинина в мероприятиях в г. Комрате, посвященных 140-летию со дня рождения Янки Купалы

21.12.2022 г.

17  декабря 2022 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Молдова Анатолий Калинин посетил г. Комрат (АТО Гагаузия). В рамках визита Посол А.Калинин совместно с Почетным консулом Республики Беларусь в г. Комрате Константином Сибовым провели встречу с белорусами, проживающими в г.Комрате и Тараклийском районе.  Вместе с руководством региона Посол А.Калинин, а также председатель Белорусского культурного центра в Республике Молдова  Анна Бабин присутствовал на спектакле по пьесе Янки Купалы «Прымакі» в постановке театрального коллектива «Ранак» при Белорусском культурном центре в Республике Молдова (г. Кишинев).

Показ спектакля организован Посольством Беларуси в  Молдове в рамках празднования в 2022 году 140-летия со дня рождения народного поэта Беларуси Янки Купалы.

Зрители тепло приветствовали артистов коллектива «Ранак». Члены белорусской диаспоры поблагодарили Посольство за возможность увидеть постановку на белорусском языке.

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти