:

О встрече Посла А.Калинина с генеральным директором ОАО «Городейский сахарный комбинат» Макаром И.Н.

26.10.2021 г.

20 октября 2021 г. состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Республике Молдова А.Калинина с генеральным директором ОАО «Городейский сахарный комбинат» Макаром И.Н., который прибыл в Молдову для проведения переговоров по реализации продукции.

В ходе встречи И.Макар проинформировал об итогах работы делегации в течение двух дней визита и планах по наращиванию поставок белорусской сахарной продукции на молдавский рынок в 2021 – 2022 годах. Запланированы поставки сахара в текущем году на рынок Молдовы, включая Приднестровский регион в объеме до 10 тыс. тонн.

Было отмечено, что в 2021 году в мире, включая Молдову, вырос спрос на сахар, что обусловило рост цен на данную продукцию.

А.Калинин подчеркнул необходимость дальнейшего развития сбытовой сети белорусских сахаропроизводителей в Молдове, включая предложение новых сервисов и услуг для покупателей белорусской продукции.

Достигнута договоренность о продолжении тесного взаимодействия между Посольством и ОАО «Городейский сахарный комбинат» для увеличения экспорта сахарной продукции в Молдову.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти