:

О визите делегации ГП «Управляющая компания холдинга «Белорусская цементная компания» в Молдову

09.11.2021 г.

С учетом возросшего интереса к белорусской цементной продукции 4 – 6 ноября 2021 г. состоялся визит в Молдову белорусской делегации во главе с генеральным директором ГП «Управляющая компания холдинга «Белорусская цементная компания» Довгало А.С.

В соответствии с программой визита в Посольстве Республики Беларусь состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Республике Молдова А.Калинина и членов белорусской делегации с директором ООО «KNAUF-GIPS» К.Бузикевичем. Также состоялись переговоры с руководством ООО «Cartnord», которая производит бумажную тару.

Стороны подтвердили свою заинтересованность в установлении долгосрочного сотрудничества по поставкам гипсового камня и упаковочной тары.

Молдова является постоянным поставщиком на белорусский рынок гипсового сырья и бумажных мешков для упаковки цемента.

5 октября 2021 г. белорусская делегация посетила г.Рыбницу для проведения переговоров с потенциальными партнерами и участия в мероприятиях, посвященных 60-летию ЗАО «Рыбницкий цементный комбинат». Стороны договорились поддерживать тесный контакт и осуществлять обмен информацией по интересующим вопросам.

В ходе визита белорусская делегация посетила ОАО «Молдавский металлургический завод» и провела переговоры с генеральным директором Корневым С.В. по вопросу поставки выпускаемой металлопродукции и шлака для нужд ГП «Управляющая компания холдинга «Белорусская цементная компания».

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти