:

Об участии Посла А.Калинина в открытии нового учебного года в Белорусском культурном центре в Молдове

17.11.2021 г.

13 ноября 2021 г. состоялось открытие нового учебного года в Белорусском культурном центре в Молдове с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Молдове А.Калинина и его супруги, представителей Посольства Республики Беларусь в Молдове, белорусской диаспоры, Российского центра науки и культуры в Кишинёве.

В текущем году из-за пандемических ограничений мероприятие прошло в помещении Белорусского культурного центра в Молдове с соблюдением норм дистанции и других установленных правил проведения массовых мероприятий.

А.Калинин в своем выступлении отметил активную работу Белорусского культурного центра, особенно художественной студии и секции по преподаванию белорусского языка, и пожелал всем учащимся творческих успехов и новых достижений в познании преподаваемых дисциплин, которые будут востребованы и в Беларуси и в Молдове.

Участники торжественного мероприятия пожелали Белорусскому культурному центру в Молдове новых достижений в развитии и выразили надежду на продолжение просветительской работы, направленной на развитие у молодого поколения творческих навыков, любви к своей Родине, ее языку, истории и культуре.

Посольством Республики Беларусь в Молдове были переданы Белорусскому культурному центру и представителям белорусской диаспоры в Молдове книги и альбомы белорусских авторов.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти