:

Информационно-консультационный пункт по вопросам обучения иностранных граждан

ИКП создан в целях организации консультационной и иной работы для повышения узнаваемости белорусского образования за рубежом, координации работы с консалтинговыми иностранными организациями, специализирующимися на деятельности по направлению своих граждан на обучение в зарубежные учебные заведения.

Основными функциями деятельности ИКП являются:

  1. Консультирование иностранных граждан по вопросам обучения и пребывания в Республике Беларусь;
  2. Осуществление деятельности по общей координации и организации участия учреждений образования в выставочных, презентационных и других мероприятиях в Республике Беларусь и за рубежом с целью привлечения иностранных граждан на обучение в белорусские учреждения образования;
  3. Поиск благонадежных зарубежных партнеров, заинтересованных в направлении на обучение в Республику Беларусь иностранных граждан;
  4. Распространение информации об образовательных услугах белорусских учреждений высшего образования для иностранных граждан;
  5. Обеспечение организационно-методической и иной поддержки деятельности по организации выездов обучающихся белорусских учреждений образования за пределы Республики Беларусь.

Сотрудники ИКП могут осуществлять консультирование иностранных граждан непосредственно при помощи сайтов (https://intcenter.by, http://studyinby.com), социальных сетей, мессенджеров и иных доступных для иностранных граждан и организаций средств.

Кроме того, ИКП осуществляет деятельность по оказанию содействия учреждениям образования в организации: транспортной доставки прибывающих абитуриентов в учреждение образования из аэропорта или ж/д вокзала; бронирования и покупки авиа и ж/д билетов для иностранных абитуриентов и студентов; рекламно-информационных туров для иностранных граждан с целью ознакомления с деятельностью учреждений образования; программ повышения квалификации, стажировок во взаимодействии с ведущими белорусскими учреждениями образования и организациями.

Контактная информация: ГОРУП «Центр международных связей» Министерства образования Республики Беларусь. Информационно-консультационный пункт по вопросам обучения иностранных граждан в Республике Беларусь. 

Адрес: г. Минск, ул. Короля 12, офис 9

Телефон: +375 29 691 38 08 (Viber, WhatsApp, Telegram, WeChat) +375 17 377 52 59, +375 17 306 52 59 +375 17 373 52 71

Факс: +375 17 374 50 19

E-mail: edu@intcenter.by; Skype: intcenterby

Сайты: intcenter.by, studyinby.com

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти